Физкультурное развлечение

для детей младшей группы №3

«В гостях у белочки»

Дата:29 октября 2014 г.

В физкультурном развлечении «В гостях у белочки» для детей младшей группы №3 принимало участие 23 ребенка. Воспитатели Шомпол Р.Д., Лопатюк Н.С., музыкальный руководитель Кременецька Г.В.

Развлечение началось с сюрпризного момента – прихода Белочки. Во время развлечения развивались физические движения и двигательные способности у детей; были созданы условия для положительных эмоций; закреплялись навыки в преодолении различных препятствий; дети упражнялись в лазании по гимнастической скамейке, в прокатывании мяча в разных направлениях; прыжках в длину (из обруча в обруч); закреплялось умение бегать между предметами, прыгать на 2 –ух ногах в разминке, в подвижных играх. Развлечение способствовало развитию двигательной активности детей, развитию внимания к сигналам воспитателя, ориентировке в пространстве в игре «Разноцветные платочки». У детей воспитывались позитивные эмоции, желание активно включаться в игру.

В конце все дети получили подарки от белочки – орешки. Проведенное мероприятие доставило детям радость эмоционально – благоприятный настрой.

/Files/images/olmpyts/+02235.JPG/Files/images/olmpyts/+02257.JPG/Files/images/olmpyts/+2238.JPG/Files/images/olmpyts/+2241.JPG