• НОВИНИ
  • 05.11.-06.11.2014 Святкові ранки "Жовтокоса осінь"

05 та 06 листопада в усіх вікових групах пройшли святкові ранки "Жовтокоса осінь"

05 и 06 ноября 2014 в Одесском дошкольном учебном учреждении №66 комбинированного типа прошли осенние праздничные утренники. В проведении осенних праздников приняли участие воспитаннники всех возрастных групп, были приглашены родители воспитанников. Музыкальные руководители Кременецкая А.В., Осадчая Е.В..
Для каждой возрастной категории были составлены сценарии, в которые вошли песни, танцы, игры, аттракционы, исполнение на музыкальных инструментах. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.
Захватывающий сценарий у дошколят из логопедической группы не давал расслабиться детям ни на минутку. Дети путешествовали по мотивам сказки «Дюймовочка».
К детям младших групп приходили сказочные жители осеннего леса, с которыми ребята весело провели время.
Не менее интересным был сюжет в средней группе. Дети встретились с Осенью, лесными зверюшками. Осень приготовила детям много сюрпризов: осенние листочки с загадками, веселые игры. Дети исполняли песни, танцевали с листиками и зонтиками. Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение.
Незабываемым украинским колоритом был пропитан утренник в старшей группе. Дети побывали на украинских «вечорницях», пели и танцевали украинские танцы.
По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками!